武汉 无障碍阅读

当前位置:信息公开»人事信息»  人事综合»  正文

关于2019年度农业技术专业水平能力测试有关事项的通知

索 引 号: 01104330-5-2019-000064 文 号: 发布日期: 2019-05-16
发布机构: 湖北省农业农村厅 有效性: 有效 公开范围: 面向社会
公开方式: 主动公开

各位考生:

根据省职改办统一部署和安排,现将2019年度农业技术专业水平能力测试有关事项通知如下:

一、测试时间

2019年5月25日全天,分上午、下午2个场次进行,考生具体参测场次详见分组名单。

本次测试对考生实行封闭式管理,请上午参测考生于7:30之前、下午参测考生于13:00之前到达考场,逾时做自动弃权处理。

二、测试地点

省农业农村厅行政楼(武汉市武昌区武珞路519号),考生在行政楼5楼会议室集中候考。

三、其他事项

请各位考生核对本人姓名及分组情况,如有异议请于5月21日前联系我办进行更正。考生测试时请带上本人身份证,测试费用将于测试之前集中收取。

为严肃考试纪律,维护考场秩序,考生在行政楼一楼大厅核对身份证信息后进入候考室候考,考生陪同人员不得进入考点。

联系人:李俊

联系电话:(027)87667165

                                                   湖北省农业农村厅职称改革工作办公室

                                                              2019年5月16日

附:

2019年度农业技术专业水平能力测试专业分组情况

农学(上午   共35人)

向良斌   陈先强   覃建华   陈远明   汪仁华

肖红玲   张华丽   宋资兰   黄海清   瞿  勇

张成英   张  敏   王艾鸿   田文兵   赵  兵

金善忠   李拥军   房振兵   汤清益   王尚荣

曾宪玉   李祖全   匡家兰   程志红   王恭平

廖昌焦   周祖清   李清华   刘祖琼   夏起昕

王习著   何昭民   朱建明   程方元   邹贤斌

农学(下午   共35人)

王  峰   郭衍龙   黄诗亮   费锦宗   胡海珍

曹志刚   李  宁   钟亚玲   徐  全   汪品三

蒋述平   文  举   张开慧   宋德玉   邹家龙

卢建新   陈志敏   轩素芹   余启芝   张桂林

李汉东   陈正才   代觉堂   田应军   田同勇

陈美喜   马琼英   郭少明   林忠辉   周杰平

钮勇刚   彭采芹   张斌权   万安平   唐浩月

土肥植保(上午   共30人)

刘建平   王  林   肖春芳   降巧龙   华  波

赵乐元   蔡高磊   王洪波   周玉芹   张俊华

段保权   徐  蓉   彭宗华   邓士雄   杨华容

潘学艺(以上16人为植保专业)

杜  敏   毛善琴   赵书清   张顺陶   陈  萍

陈  固   邓宣胜   赵玉兰   谭忠富   蒲东明

杨国琼   吴纯良   王东岐   杨  柳(以上14人为土肥专业)

土肥植保(下午   共30人)

朱元海   李春清   颜其珍   熊  伟   袁卫东

许本元   何世民   金凤鸣   胡  科   张  璟

肖迎春   蔡正军   徐丽荣   黎可功   鲁  冲

张正洪   董  兰   杨俊杰   张占英   周  杨(以上20人为植保专业)

刘小春   刘惠英   唐  澈   陈细明   肖依波

王小燕   陈  凤   戴志刚   张菊芳   陆  玲(以上10人为土肥专业)

园艺(上午   共29人)

张  胜   周立会   高剑平   向仕贡   田从周

陈玉兰   谭文建   谭  红   王  强   李国奎

邓顺权   阮英东   郭  锐   苏宏年   滕文举

王重军   周桂秀   邹道松   罗登兴   张  淞

向明艳   王  鹏   向安清   黄晓斌   卢敬兵

肖英梅   姚  健   孙卫海   汤维斌

园艺(下午   共24人)

张福琼   罗  勇   王  骏   孙  斌   王祥发

陈亮清   胡江鸿   李道勇   代德宏   毛玉凤

李元芬   蔡志卫   李瑞琪   郭宏铭   李天华

郭春燕   汪建权   葛长军   闫  良   杨晓芬

陈振跃   唐区林   邹立新   梁红艳

畜牧兽医(上午   共27人)

杨秀忠   张秀芬   郭建华   黄正洲   王俊臣

董同国   杨开艰   于健龙   廖启圣   陈  石

陈家祥   文  武   陈明喜   张开峰   陆  东

李红斌   赵  波   钟官符   杜恩仲   裴正才

程世恒   黄光伟   周治平   刘宇林   刘瑜香

刘应明   张  平

畜牧兽医(下午   共32人)

郑  峰   张德江   胡宝娥   孙国平   李必圣

付会庭   高艳兵   熊军陵   任道生   伍运梅

龚  群   彭  军   申长学   谢金昌   郭亮明

夏双全   张锦国   邢红艳   郑  琼   宋建军

朱克锋   郑  露   付咏堂   吴  昕   王友亮

熊勇兵   彭道河   倪加焱

黄晶晶   程春宝

朱以良   叶  强

农业综合(仅设上午场次   共27人)

明先利   李  勇   刘会敏   马作江   昝荣政

曽令智   李  慧   郝顺祥   文  彬   喻小兵

张  旎   汪  澄   陈文勇   苏运河   张  磊

孙  科   陈  波   高  波   张祖玉   徐  超

彭从元   王  艳   邱作民

赵  静   陈华斌

曾  军   余  静

农机(仅设上午场次   共21人)

杜海明   谢  超   刘国成   何明华   郑纯林

章石亚   夏凤林   余志敏   李翠兰   沈继强

杜成涛   李小军   刘国春   黄华珍   杨德才

李银远   李反修   姚振林   吕正军   张静斌

高金喜

水产(仅设上午场次   共16人)

刘新民   张松山   卢咏梅   罗中桂   沈修俊

刘  刚   张  翔   叶爱斌   鄢圣龙   张保发

汪应文   胡子剑   汪  政

钱艳萍

肖  华   方  园