武汉 无障碍阅读

当前位置: 首页» 互动 » 来信选登 »正文

关于刘新烁农药管理条例的回复

发布时间:2019-04-08 10:09:51来源:厅办公室点击量:

回复单位:湖北省农业农村厅

内容(2019-3-13)

厅长:您好,有个问题想咨询,国家新的农药管理条例规定,新建的农药工厂需要在省级化工园区才能建设,请问湖北有哪些工业园区是省级化工园区?期待得到您的回复!邮箱:liuxinshuo@hec.cn

回复(2019-3-21)

刘新烁: 你好!收到你的阳光信访件后,我们先后与宜都市发改委、湖北省发改委联系,咨询你提出的问题“湖北有哪些工业园区是省级化工园区?”,综合发改部门反馈,情况如下:    截止目前为止,经湖北省发改委牵头认定的合格化工园区已达到19家,名单如下: 宜昌姚家港化工园、湖北宜都化工园、远安万里化工园、兴山白沙河化工园、兴山刘草坡化工园、猇亭化工园、武汉化工园区、潜江国家高新区.泽口化工园区(原潜江经济开发区)、潜江国家高新区.江汉化工园区(原江汉盐化工业园)、仙桃高新区新材料产业园、仙桃高新区何坝产业园、仙桃高新区钛产业园、枣阳市化工工业园区、襄城经济开发区(含余家湖保康工业园)、老河口市陈埠组团(科技产业园)、黄冈市黄州区火车站经济技术开发区黄冈化工园、武穴市田镇“两型”社会建设循环经济试验区、武穴市经济开发区火车站工业园广济生物产业园、罗田经济开发区化工企业集中区。上述情况我局工作人员彭从元同志于3月21日下午,与你手机通话进行了告知。宜都市农业局2019年3月21日