无障碍阅读| 微信| 微博| 繁体 |登录|注册

关于养殖林麝有什么要求的回复

2021-10-20 16:58 湖北省农业农村厅

留言时间:2021年10月9日

留言内容:来信想咨询一下农村养殖林麝有什么要求?需要在那些部门备案审核办理手续?办理流程是?

答复时间:2021年10月11日

答复单位:湖北省农业农村厅

答复内容:根据《国家畜禽遗传资源品种名录(2021年版)》,林麝不属于清单畜种,不在农业农村部门审批的范围内,建议向自然资源部门(林业部门)咨询。


附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

 已阅 0  打印   关闭